• <table id="hgyff"></table>

          <td id="hgyff"><option id="hgyff"></option></td>
          當前位置: 安徽新聞網 > 已解決
          員工未領結婚證可否休流產假?合肥官方回復:可以
          來源: 安徽網 2021-10-21 14:32:20 責編: 武靜

          新安晚報 安徽網 大皖新聞訊  近日,有網友在合肥12345政府服務直通車留言咨詢:未領結婚證而員工流產的,是否可以休流產假,是在哪個制度里面?

          合肥市人力資源和社會保障局回復:根據《女職工勞動保護特別規定》第七條:女職工懷孕未滿4個月流產的,享受15天產假;懷孕滿4個月流產的,享受42天產假。無論女職工是否領取結婚證,都可以根據規定享受相應的產假。

            相關新聞

          国产精品一级二级三级
        1. <table id="hgyff"></table>

                <td id="hgyff"><option id="hgyff"></option></td>